Выбор склада в аренду. О чем нужно знать!

Собираясь арендовать склад, следует обратить внимание на несколько вопросов. Вы должны приложить все усилия, чтобы собрать как можно больше информации об интересующем вас складском объекте. Часто мы концентрируемся на наиболее важных вопросах (таких как: доступная цена или расположение), забывая о казалось бы незначительных деталях. Однако стоит помнить также о тех, на первый взгляд, второстепенных вопросах, чтобы они не оказались первоочередной проблемой в будущем. Тщательно проведенная аналитика сэкономит нервы, предотвратит незапланированные расходы и лишний ущерб для бюджета компании.

Прежде, чем арендовать склад, нужно тщательно ознакомиться с документацией на имущество, а также с любыми техническими характеристиками, в частности, о прочности пола, системы отопления, вентиляции и другого оборудования помещения. Мы не можем основываться только на рекламных материалах владельца.
Проблемой для  арендаторов становятся иногда скрытые технические недостатки недвижимости. Иногда достаточно внимательно ознакомиться с технической документацией склада, чтобы избежать такого рода неприятностей.

Вопросы, на которые нужно знать ответ перед арендой недвижимости:


  • Как выглядит подъезд к недвижимости?
  • Является ли местоположение объекта удобным с точки зрения ваших планов?
  • Не была ли ранее арендована другому нанимателю площадь, в которой вы заинтересованы?
  • Является ли владельцем лицо предлагающее объект коммерческой недвижимости в аренду?
  • Каковы условия расторжения договора?
  • Можно ли будет легко связаться с владельцем/администратором объекта?
  • Знаете ли вы техническое состояние недвижимости? Какие возможные технические проблемы возникают чаще всего в таких объектах?

Конечно, всегда могут произойти различные непредвиденные ситуации. Трудно быть готовым к любому повороту событий. Чем больше мы знаем об объекте, с которым мы заключаем договор, и чем больше он вызывает доверия, тем меньше шанс на неприятные сюрпризы.